Петербургский дневник — 19 апреля

Петербургский дневник — 19 апреля

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

В дни проведения Книжного салона на Дворцовой стартует сезон «Поющих мостов»

Ровно через месяц – 18 мая – на Дворцовой площади откроется XVIII Санкт-Петербургский международный книжный салон, в рамках программы которого в ночь с 19 на 20 мая Дворцовый мост впервые в этом году разведут под классическую музыку. Над Невой прозвучат произведения Сергея Рахманинова – к 150-летию композитора.
Петербуржцев и гостей города ждет также тематическая лазерная проекция на пролетах разведенного моста.

В 2023 году Книжный салон пройдет с 18 по 21 мая. На Дворцовой площади вновь развернется книжный городок: не менее 200 издательств в этом году представят свои книги в четырех специально возведенных павильонах. Спикерами Книжного салона в этом году станут Евгений Водолазкин, Татьяна Толстая, Дарья Донцова, Захар Прилепин, Юрий Поляков, Александр Ливергант, Дмитрий Воденников и многие другие писатели.

Шествие «Бессмертного полка» пройдет в Белграде

Наш город продолжает укреплять партнерские отношения с Сербией. Так, 9 мая представители ветеранских организаций Петербурга намерены принять участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы и шествии «Бессмертного полка» в Белграде, Нови-Саде и Нише.

Кроме этого, в Северной столице во второй половине мая пройдет товарищеский матч между ватерпольными клубами двух городов. Также в планах организация фотовыставки о Петербурге в Белграде в парке «Калемегдан» у стен одноименной крепости, она должна пройти осенью.

«В соответствии с договоренностями руководителей Петербурга и Белграда прорабатывается вопрос передачи в дар Белграду детской игровой площадки, которую предполагается разместить в районе Новый Белград, – сообщили в Смольном. – Аналогичный проект реализуется между администрацией Петроградского района Петербурга и городом Нови-Сад».

«Петербургский дневник» запустил фотопроект, героем которого может стать каждый

Фотографы «Петербургского дневника» в разных местах Северной столицы будут подходить к прохожим и фотографировать их.

Так любой из горожан сможет увидеть свою фотографию в газете. Как отмечается, первой участницей фотопроекта стала Юлия Берно – организатора мероприятий мы встретили в Московском парке Победы. Ищите нашего фотографа в общественных пространствах Петербурга.

Рубрика: Петербургский дневник