19 апреля на заседании Законодательного Собрания был заслушан доклад начальника регионального управления Министерства юстиции РФ Сергея Феоктистова

19 апреля на заседании Законодательного Собрания был заслушан доклад начальника регионального управления Министерства юстиции РФ Сергея Феоктистова

Он рассказал о работе ведомства в 2022 году, обозначил перспективы деятельности. Также рассмотрели свыше десятка законопроектов.
Главные итоги:

✅

В первом чтении одобрен проект обращения к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину об усилении охраны «Пулково». Депутаты просят передать аэропорт под охрану войск национальной гвардии РФ. Авторы документа мотивируют это особой важностью объекта не только для Петербурга, но и для всей страны.

✅

Окончательно утверждена федеральная законодательная инициатива об освобождении от подоходного налога обладателей бюджетных грантов, премий и субсидий. Речь о средствах, которые выделяются региональными властями для победителей конкурсов и состязаний. С предложением внести в законодательство страны необходимые изменения парламент обратится к ГосДуме.

✅

Принят законопроект, позволяющий городскому правительству продлевать ограничения на земляные работы при угрозе воинским захоронениям. Сейчас региональные власти могут остановить любые работы на определенный срок, если они угрожают сохранности неизвестных ранее захоронений защитников Отечества. Но на практике видно, что провести в течение этого времени все процедуры не получается. Депутаты считают, что тогда город должен иметь возможность увеличить срок.

✅

В состав Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений делегирован депутат фракции «Единая Россия» Александр Ржаненков. Комиссия занимается, прежде всего, согласованием социально-экономических интересов трудящихся и работодателей. Именно в ее компетенции находится разработка проектов Трехстороннего соглашения Петербурга и регионального соглашения о минимальной зарплате.

Рубрика: Главные новости
Метки: