Китай направил специалистов по традиционной медицине в 29 стран мира в рамках борьбы с эпидемией COVID-19

Китай направил специалистов по традиционной медицине в 29 стран мира в рамках борьбы с эпидемией COVID-19

Китай направил специалистов по традиционной медицине в 29 стран мира в рамках борьбы с эпидемией COVID-19, сообщила в четверг на пресс-конференции представитель Государственного управления по делам традиционной китайской медицины КНР Вэй Чуньюй.

Китай выпустил мультиязычные версии диагностических и терапевтических протоколов для лечения новой коронавирусной инфекции, а также поделился своим опытом в области борьбы с эпидемией COVID-19 с помощью ТКМ с более чем 150 странами и регионами мира, отметила она, добавив, что китайские препараты на основе трав с доказанной эффективностью были исследованы и приняты на вооружения во многих странах мира.

Во время пандемии китайские власти также организовали форум международного сотрудничества по борьбе с COVID-19 при помощи традиционной медицины и оказали содействие специалистам ВОЗ в экспертной оценке ее роли в лечении новой коронавирусной инфекции. По словам Вэй Чуньюй, опубликованный позднее отчет подтвердил эффективность и безопасность TКM.

В настоящее время Китай планирует организовать в зарубежных центрах ТКМ, культурных центрах и медицинских учреждениях различные мероприятия для продвижения культуры ТКМ и китайской культуры посредством акупунктуры, консультаций по ТКМ-терапии и выставок, резюмировала она.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: