#КРУГЛЫЙСТОЛ — День космонавтики в Китае

#КРУГЛЫЙСТОЛ — День космонавтики в Китае


24 апреля в 18:00 в прямом эфире RADIO METRO 102.4 FM состоится круглый стол «День космонавтики в Китае. Космические программы Китайской Народной Республики на

В рамках круглого стола в прямом эфире на RADIO METRO 102.4 FM обсудим важность развития космонавтики для всего мира

Цель: популяризация достижений российской космонавтики и китайской, привлечение в ракетно-космическую отрасль молодых ученых и специалистов, поиск и реализация потенциальных инновационных проектов, обсуждение вопросов развития космодрома «Восточный», космических технологий, других аспектов развития ракетно-космической отрасли.
бсудить цели и задачи, проблемы космического образования в России, в Китае и за рубежом в школах, вузах и аспирантуре, вопросы популяризации космических исследований и привлечения молодежи для будущей работы в космической отрасли.

Задачи : обсудить задачи, проблемы космического образования в России, в Китае и за рубежом в школах, вузах и аспирантуре, вопросы популяризации космических исследований и привлечения молодежи для будущей работы в космической отрасли. Познакомить слушателей с Днём китайской космонавтики, укрепить дружеские отношения России и Китая.

Спикеры круглого стола:
— Лебедев Виталий Владиславович — Председатель Секции истории авиации и космонавтики Санкт-Петербургского отделения Российского Национального комитета по истории и философии науки и техники Российской Академии наук.

— Куприянов Валерий Николаевич — председатель секции истории космонавтики и ракетной техники Федерации Космонавтики России (с 1983 г.). Лауреат премии Совета Министров СССР (1986), член-корреспондент Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского (апрель, 2007), автор восьми книг и более 200 публикаций по истории космонавтики.

— Елена Ивановна Емельянова — популяризатор космонавтики, сотрудник Балтийского государственного технического университета «Военмех»

Модератор круглого стола — Елена Ларина

Рубрика: Гости1024FM