В ДЕНЬ КИТАЙСКОЙ КОСМОНАВТИКИ на RADIO METRO 102.4 FM вышла новая песня — Space Fantasia

В ДЕНЬ КИТАЙСКОЙ КОСМОНАВТИКИ на RADIO METRO 102.4 FM вышла новая песня — Space Fantasia

Китайские и иностранные музыканты отдают дань уважения мечте человека о полете в космос своей музыкальной работой «SPACE FANTASIA»
CGTN на русском представил музыкальную композицию о освоении космоса с участием китайских и исландских музыкантов в Международный день космонавтики 12 апреля.

Музыкальный проект «Космическая фантазия», объединил музыкантов из Китая и Исландии для создания музыкальной композиции, вдохновленный исследованием космоса человеком.
«Космическая фантазия», посвященная освоению человеком космоса, представляет собой совместную работу музыкантов из Китая и Исландии. В нем участвуют Doctor Victor — врач и электронный музыкант из Исландии, участвовавший в музыкальном эстафетном проекте CGTN Зимние Олимпийские игры в 2021 году, китайская певица Nerrisa Wang 王若卉 и китайская артистка гучжэн Люси Луань栾思远.
Трое музыкантов с разным культурным прошлым преодолели трудности на расстоянии и межкультурные барьеры, чтобы создать песню, сочетающую традиционную китайскую музыку со скандинавскими электронными элементами, а также понимание освоения космоса.

Как комментируют музыканты совместную работу и свой взгляд на космическую мечту человека.
Victor Gudmundsson — Doctor Victor
«Я говорю «да» новым возможностям, и тогда что-то происходит»

Исландский музыкальный продюсер «Когда мне представилась возможность поработать с Nerrisa Wang и Люси, я был очень взволнован. Потому что это самая интересная часть музыки – сочетать разные стили и сотрудничать с людьми со всего мира».

Люси Луань, китайский художник гучжэн
«Я никогда не встречала доктора Виктора или Нериссу лично, но каким-то образом мы очень хорошо работаем друг с другом».

Nerrisa Wang — китайская певица, автор песен
«У меня было много фантазий о космосе с тех пор, как я был ребенком. Я могу коснуться звезд, я могу танцевать с луной. Это мои детские фантазии. Редко можно услышать танцевальную песню, в которой говорится о космосе. Я думаю, что это круто.

Doctor Victor, исландский музыкальный продюсер
«Эта песня Space Fantasia посвящена теме освоения космоса. Космос действительно большой, и он очень захватывающий, и мы на самом деле не так много знаем о нем. Итак, создаем песню об этом было действительно интересно. И я всегда был большим поклонником космоса, путешествий в космос и всего такого. Элементы, которые я использовал в своем производстве, были электронными вибрациями, которые я обычно использую, но они немного напоминают космос. Итак, вместе с прекрасным голосом Нериссы и удивительным Гучжэном Люси, я думаю, что вместе мы создали что-то очень уникальное и особенное».

Изюминкой песни являются элементы китайской культуры. В треке использовано стихотворение «Lanting Jixu», также известное как «Предисловие к павильону орхидей», процитированное итальянской астронавткой Самантой Кристофоретти во время ее полета над Китаем на Международной космической станции.

Nerrisa Wang — китайская певица, автор песен
«Lanting Jixu – известный шедевр китайской каллиграфии, посвященный восхвалению природы и красоты жизни. Тогда я подумал, что его можно использовать в разделе музыкальных пауз. Потому что природа и красота жизни, это также то, что вы можете обнаружить в космосе, и это то, чем мы можем поделиться. Поэтому я думаю, что это хорошая идея поместить это туда».

Он включает в себя реинтерпретацию китайской гучжэнской певицы Люси Луань «Flowing Water», мелодии Гуциня, выбранной для включения в «Золотую пластинку» «Вояджера», позолоченный LP-сборник музыки со всего мира, который был отправлен в космос космическим кораблем. Космический корабль «Вояджер-1» в 1977 году. Музыкант также добавляет в свое исполнение джазовые импровизации.

Люси Луань, китайская исполнительница гучжэн
«Когда я получил трек от доктора Виктора, я увидел космос и сразу подумал о традиционной пьесе гуцинь под названием Flowing Water, которая была отправлена в космос в 1977 году. А потом я также подумал о традиционной пьесе гучжэн под названием «Высокая гора и текущая вода», поэтому, когда я слушал, как Нерисса читает стихотворение, там был монтаж картинок, традиционных китайских картинок, вы знаете, с горами, реками, лодками, деревья. Потом я просто начал импровизировать, и музыка просто вышла».

Doctor Victor — Исландский музыкальный продюсер
«Я очень горжусь тем, что являюсь частью этого, и это один из самых любимых проектов, в которых я когда-либо участвовал. Это действительно захватывающе».

Музыкальное видео «Космическая фантазия», снятое в Пекине, Нанкине и Рейкьявике в Исландии, дебютировало 12 апреля, в ознаменование Международного дня полета человека в космос.

Рубрика: Мир Музыки
Метки: