Петербургский дневник — 25 апреля

Петербургский дневник — 25 апреля

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

Загрузка отелей на майские праздники в Санкт-Петербурге достигла 85 процентов

Представители правительств Москвы, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга рассказали о совместных межрегиональных проектах, интересных событиях и турах, призванных привлечь гостей к посещению локаций.

Петербург имеет несколько совместных туристических проектов с Москвой. Один из них – «Два города. Миллион впечатлений», запущенный в 2021 году и ставший частью федеральной программы «Больше, чем путешествие». Борис Пиотровский напомнил также о другом проекте – «От заката до рассвета», соглашение о котором было подписано на ПМЭФ в 2022 году. Новый продукт запустили между Москвой, Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом. Туристы минимум за три дня могут посетить главные достопримечательности этих городов. Новый маршрут в первую очередь ориентирован на молодых, активных туристов, которые хотят отправиться в путешествие на выходные и посетить несколько регионов. Кроме этого в Северной столице продолжает развиваться проект «Серебряное ожерелье России».

По словам Пиотровского, предстоящим летом гостей города ожидает множество самых разнообразных мероприятий: Петербургский международный экономический форум, праздник выпускников «Алые паруса», а также мероприятия, связанные с 320-летием города на Неве.

В Петербурге сегодня, 25 апреля, в лицее №369 имени Героя Российской Федерации Жихарева прошёл урок памяти, приуроченный к старту Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Учеников, выпускников, педагогов и родителей встретили песнями военных лет в исполнении Ансамбля Военной академии материально-технического обеспечения имени Хрулева, а представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» раздали Георгиевские ленты.

В интерактивном пространстве «Битва за Ленинград» учителя-выпускники лицея и волонтёры рассказали об исторической памяти и о том, как важно чтить традиции и помнить о Героях. Спикеры вручили Георгиевские ленты, а в завершение, в рамках патриотического мероприятия «Зарничка», старшеклассники вручили первоклассникам брошь с Георгиевской лентой.

Разводка Ладожского моста остановит движение по трассе «Кола» 26 апреля

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», 26 апреля в течение 45 минут будет полностью перекрыто движение транспорта по федеральной трассе «Кола».

Рубрика: Петербургский дневник