Вице-премьер Госсовета КНР призвал к углублению сельскохозяйственного сотрудничества между Китаем и АСЕАН

Вице-премьер Госсовета КНР призвал к углублению сельскохозяйственного сотрудничества между Китаем и АСЕАН

Вице-премьер Госсовета КНР Лю Гочжун заявил, что Китай готов работать с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии /АСЕАН/, чтобы выводить сотрудничество в области сельскохозяйственного развития и продовольственной безопасности на новый уровень.

Лю Гочжун, также являющийся членом Политбюро ЦК КПК, сделал такое заявление, выступая в Пекине на церемонии открытия Года сотрудничества между АСЕАН и Китаем в области сельскохозяйственного развития и продовольственной безопасности. По его словам, Год сотрудничества является важным шагом в реализации консенсуса об углублении сотрудничества между двумя сторонами.

«Это способствует совместному обеспечению глобальной продовольственной безопасности, преодолению сельскохозяйственных рисков и вызовов, продвижению высококачественного сельскохозяйственного развития», — заявил он.

Китайская сторона готова, рассматривая Год сотрудничества между АСЕАН и Китаем в области сельскохозяйственного развития и продовольственной безопасности в качестве новой отправной точки, работать рука об руку со странами АСЕАН для углубления сотрудничества, укрепления связи и координации политики, повышения уровня открытости сельскохозяйственных рынков, продвижения персональных обменов на всех уровнях и во всех областях и выведения сотрудничества в области сельскохозяйственного развития и продовольственной безопасности на новый уровень, подчеркнул Лю Гочжун.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: