Петербургский дневник — 4 мая

Петербургский дневник — 4 мая

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

На параде Победы в Петербурге покажут раритетные танки

Более 20 единиц раритетных танков и САУ концерна «Уралвагонзавод» пройдут на параде Победы в Петербурге, а также в Челябинске и Нижнем Тагиле, рассказали в пресс-службе предприятия.

«Сотрудники концерна «Уралвагонзавод» на протяжении многих лет обеспечивают высокую функциональность раритетной военной техники: традиционно танки Т-З4 и самоходные артиллерийские установки принимают участие в парадах Победы в регионах присутствия концерна. Не станет исключением и 9 Мая 2023 года», – сказано в сообщении.

В парке раритетов 61 БТРЗ «на ходу» 10 танков Т-34 и 10 самоходных артиллерийских установок ИСУ-100. И в соответствие со сложившейся традицией последних лет часть из них примет участие в праздничном марше механизированной колонны по улицам Петербурга.

какие новые общественные пространства откроются в Петербурге в 2023 году

В Петербурге продолжается работа по созданию и развитию общественных пространств. Так, в 2023 году в городе появится более 60 общественных пространств, из них на территории 34 будут открыты новые детские площадки.

В частности, общественные пространства откроются в парке Авиаторов, сквере Раисы Штрейс в Московском районе, на территории новой зоны отдыха на берегу Финского залива в поселке Стрельна в Петродворцовом районе и в Любашинском саду Калининского района.

Пока идет работа по созданию новых зеленых точек притяжения, в городе продолжают работать уже привычные многим общественные пространства, расположенные в разных частях Петербурга. Это «Остров Фортов», Новая Голландия, Никольские ряды, культурный квартал БРУСНИЦЫН и другие.

В Петербурге увеличили единовременную выплату для контрактников

До 500 тысяч рублей выросла единовременная региональная выплата для контрактников
Документы об увеличении суммы выплаты уже подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Эксперты уверены, что мера своевременная и что она поможет не только привлечь людей на службу, но и повысить престиж профессии военного.

Отметим, чтоо правительство России и власти Петербурга предоставляют контрактникам большое количество льгот, чтобы они были уверены в своем тылу и могли наиболее эффективно выполнять поставленные перед ними задачи.

Например, с 2005 года в России действует накопительно-ипотечная система (НИС), благодаря которой военнослужащие могут выгодно приобрести жилье в собственность.
Главное достоинство этой системы заключается в том, что военнослужащим не обязательно ждать пенсии, чтобы получить желанную квартиру. Государство ежегодно переводит на именные счета участников программы определенную сумму денег, размер которой регулярно индексируется. Также на время исполнения контракта военным предоставляется служебное жилье

Рубрика: Петербургский дневник