Петербургский дневник — 10 мая

Петербургский дневник — 10 мая

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

Полеты в Грузию

Министерство иностранных дел России отменяет рекомендацию россиянам воздерживаться от поездок в Грузию. Об этом сегодня, 10 мая, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Отметим, что отмена рекомендации появилась сразу после того, как президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета для российских авиакомпаний на полеты в Грузию с 15 мая.

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства

Более 400 волонтеров помогают горожанам сделать их район комфортнее! До 31 мая проходит Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. И Петербург в нём тоже участвует! Всего в Северной столице представлено 18 объектов.

Оставить свой голос и внести вклад в улучшение своего района можно онлайн , либо по месту жительства с помощью волонтеров. В проект вовлечено уже более 400 добровольцев. Каждый из них прошел специальное обучение на портале «Добро.ру». Они помогают пожилым людям, которые хотят проголосовать, но не умеют пользоваться современными технологиями. А также всем желающим, кому небезразлична судьба города.

Дуб Елагина острова может стать российским деревом года

Петербуржцам предлагают принять участие в конкурсе «Российское дерево года», который каждый год проходит в нашей стране. В этот раз в конкурсе принимает участие старинный луб Елагина острова. Об этом в своем телеграм-канале рассказал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

По его же словам, «Елагиноостровский хранитель» произрастает на Восточной поляне у Елагина дворца. По легенде, дуб посадил более 300 лет назад вице-канцлер императора Петра I, первый владелец острова Петр Шафиров.

Рубрика: Петербургский дневник