Все, что укрепляет между нашими странами дружественные отношения -это разумно и перспективно

Все, что укрепляет между нашими странами дружественные отношения -это разумно и перспективно

Алексей Огнев — руководитель ГК Сотрудничество, прокомментировал важность увеличения двустороннего товарооборота России и Китая с января по март нынешнего года, который увеличился почти на четверть по сравнению с аналогичным показателем 2022 годом.

«Все, что укрепляет между нашими странами дружественные отношения -это разумно и перспективно. Всем известен принцип «разделяй и властвуй», то мы стараемсяч, чтобы между нашими странами не ставился клин и чем дружнее мы живем, тем все только выигрывают.
Считаю важны изучать других людей, если ты планируеншь работать с другой страной. В первую очередь, изучать культуру и менталитет — люди работают с людьми.
Сейчас вижу перспективное направление — автопром и микроэлектроника. Китайцы большие молодцы, мы сделим за китайским автопромом, и как видим, до России еще не доехали различный бренды автомобилей. Мы внимательно изучаем, что сейчас происходит на автомобильнос рынке именно в Китае. Китайские бренды составляют большую конкуренцию европейским брендам, которые дешевле, а качество выше.
Китай очень богатая и очень интересная страна с большой, абсолютной историей, культурой, философией, у них колоссальный опыт, который необходимо изучать, учиться.
Недавно, Китай и Казахстан подписали межправительственное соглашение, посвященное созданию безвизового режима для граждан обеих стран.
Надеюсь, что и с Россией в ближайшее будущее будет подписано безвизовое соглашение и мы будем спокойно ездить друг другу в гости.

Рубрика: Россия-Китай: главное