Мишустин назвал главной целью визита в КНР организацию работы по договоренностям лидеров

Мишустин назвал главной целью визита в КНР организацию работы по договоренностям лидеров


Речь идет о договоренностях, которые были достигнуты на переговорах лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина в марте
Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал главной задачей своего визита в Китай организацию эффективной работы по линии правительств стран для выполнения всех договоренностей.

Речь идет о договоренностях, которые были достигнуты на переговорах лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина в марте этого года.

«Главная задача моего первого официального визита в Китай по вашему личному приглашению — установить конструктивное взаимодействие с моим коллегой, премьером Госсовета КНР господином Ли Цяном. И организовать эффективную совместную работу по линии правительств в целях оперативного исполнения договоренностей, достигнутых на уровне глав государств», — сказал он на встрече с Си Цзиньпином в среду.

«Принятые по итогам переговоров в Кремле судьбоносные решения вызвали широкий резонанс в мире. Они символизируют единство подходов России и Китая по всем ключевым вопросам глобальной повестки. Подтверждаю нашу совместную решимость укреплять многополярное устройство современного мира, основанного на уважении суверенитета, верховенстве международного права и невмешательстве во внутренние дела государств», — подчеркнул Мишустин.

Премьер отметил, что межправительственные переговоры в среду в Пекине и бизнес-форум в Шанхае прошли в атмосфере дружбы и взаимопонимания

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: