В Доме народных собраний в центре Пекина Мишустин встретился с Си Цзиньпином

В Доме народных собраний в центре Пекина Мишустин встретился с Си Цзиньпином

Мишустин на встрече с Си Цзиньпином передал ему привет от Путина
Российский премьер заявил, что визит председателя КНР в РФ «открыл новую эпоху в развитии отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, связывающих Россию и Китай»
Премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с лидером Китая Си Цзиньпином в среду передал ему привет от президента РФ Владимира Путина.

«Прежде всего, разрешите передать вам товарищеский привет и наилучшие пожелания от президента России Владимира Путина. Он с большой теплотой вспоминает переговоры с вами, которые прошли в марте в Москве», — сказал Мишустин в начале встречи.

Российский премьер заявил, что визит Си Цзиньпина в РФ «открыл новую эпоху в развитии отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, связывающих Россию и Китай».

Си Цзиньпин отметил уверенное развитие сотрудничества между Россией и Китаем
Председатель КНР назвал успешным первый визит российского премьера Михаила Мишустина в Китай
Председатель КНР Си Цзиньпин передал привет президенту РФ Владимиру Путину и отметил, что отношения Пекина и Москвы уверенно развиваются, идет многоплановое сотрудничество между странами.

Си Цзиньпин встретился в среду с российским премьером Михаилом Мишустиным. В начале встречи он вспомнил прошедшие в марте переговоры в Москве с президентом РФ и попросил передать ему привет. «Передайте, пожалуйста, мой искренний привет моему доброму другу президенту России Владимиру Путину», — сказал председатель КНР. Он также отметил, что это первый визит Мишустина в Китай и он был успешным.

Говоря об отношениях России и Китая, Си Цзиньпин отметил, что «сейчас отношения развиваются на высоком уровне, уверенно реализуется многоплановое сотрудничество».

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: