Петербургский дневник — 26 мая

Петербургский дневник — 26 мая

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

27 мая Петербург отметит свое 320-летие

В честь праздника грядущие выходные будут насыщены разнообразными мероприятиями. Рассказываем, какие из них стоит посетить.

27 и 28 мая на площади Островского пройдет Ежегодный Фестиваль мороженого. С 11 утра до 9 вечера гости смогут не только насладиться лакомством, но и интересно провести время.

А в ЦПКиО состоится «Фестиваль уличных театров». Мероприятие пройдёт прямо под открытым небом! Актеры представят зрителям все формы и жанры уличного искусства.

В 21:30 пройдет традиционный гала-концерт «Классика на Дворцовой». Это одно из самых крупных open-air шоу в России. В этом году зрители вновь смогут услышать лучших вокалистов мира в сопровождении живого симфонического оркестра.Попасть на главное музыкальное событие в честь Дня города можно совершенно бесплатно.

 В 23:15 на Адмиралтейской набережной стартует концерт — «Музыка Дворцового моста». В исполнении симфонического оркестра Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина «Северная симфония» прозвучат произведения знаменитых русских и зарубежных композиторов. Под эту музыку  в рамках шоу «Поющие мосты» в полночь разведут Дворцовый мост. в это же время
на стрелке Васильевского острова начнется Фестиваль огня. Он продлится до часа ночи. Откроет выступление старейшей пиротехнической команды России «Пиротехнические дворы Петергофа». Затем в течение часа каждые 10 минут зрители увидят огненные спектакли команд-участниц фестиваля. Между выступлениями пиротехников на Стрелке Васильевского острова состоится световое шоу.

28 мая в 10:00 в Приморском парке Победы состоится благотворительный забег «Бегом с дневником». Средства, собранные от продажи слотов будут переданы Санкт-Петербургскому хоспису для детей и взрослых. А в 18:00 на стадионе «Газпром-арена» начнется концерт «Петровские ассамблеи 3.2.0». Этим вечером чаша стадиона превратится в грандиозный танцпол с мощным и современным звуковым, световым и мультимедийным шоу. 

В Петербурге проходит десятый Невский международный экологический конгресс, в котором выразили желание участвовать около 900 человек из 40 государств.

Как заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, это говорит о неудавшихся попытках Запада изолировать Россию от остального мира. Участниками конгресса являются неравнодушные люди, которые глубоко погружены в экологическую повестку, добавила Матвиенко.

«Я уверена, что тем самым наш форум еще раз подтвердил свое значение как признанной международной экологической площадки», – отметила председатель СовФеда.

В Петербурге досрочно открыли движение по Южному и Северному эстакадному съезду у «Лахта Центра»

26 мая прошла церемония открытия рабочего движения по Южному и Северному эстакадному съезду от кольцевой развязки у «Лахта Центра» к Приморскому шоссе и улице Савушкина. В мероприятии приняли участие губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. 

Александр Беглов отметил, что новые виадуки разгрузят дорожную сеть на северо-западе Петербурга и улучшат транспортную доступность «Лахта Центра».

Отметим, что возведение двухполюсных виадуков стартовало в мае 2020 года. Объект стоимостью 4,6 миллиарда рублей был построен раньше запланированных сроков в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Объем федерального софинансирования составил 2,4 миллиарда рублей.14:23

Red Heart
Рубрика: Петербургский дневник