Сегодня Китай одна из наиболее проявленных и ведущих передовых держав в освоении космос

Сегодня Китай одна из наиболее проявленных и ведущих передовых держав в освоении космос

Андрей Логинов, поэт, писатель, президент и духовный лидер международной ассоциации клубов кунг-фу «Триада» высказался о запуске

«Хочется прокомментировать сегодняшнее событие о умешном запуске китайского пилотируемого корабль «Шэньчжоу-16». Удивительно, что всего несколько десятилетий Китай не мог подумать о запуске космических кораблей и освоение космоса, а сегодня Китай одна из наиболее проявленных и ведущих передовых держав в освоении космоса.
В Китае уже есть орбитальная станция с космонавтами, программные модули, программа освоения и лунные программы — это уже обыденность и норма повседневной жизни самого высокого порядка. Для этого должны быть технологии и научные открытия — Китай с этим великолепно справляется. Сам капитан космического коробля Цзина Хайпэна уже в четвертый раз отправился в космос. уже вполне обыденно и нормально, а сам экипаж пробудет в космосе полгода, что говорит о том, что космос для Китая вполне освоен.
Также сегодня побит рекорд по числу людей, находящихся на орбите Земли
После запуска Китаем «Шэньчжоу-16» установлен новый рекорд по числу людей на орбите Земли. Китайский космический корабль «Шэньчжоу-16» с тремя тайконавтами на борту успешно вышел на заданную орбиту и достиг станции «Тяньгун». Таким образом, чисто землян на орбите планеты достигло 17 человек — это новый мировой рекорд. Поздравляю!»

Рубрика: Россия-Китай: главное