Kelly Rowland: с благословением Господа

С частичкой популярного женского трио Destiny's Child, певицей Келли Роуланд, миллионы слушателей познакомил продюсер по имени Joe.

Она украшала видеоклипы, появлялась на обложках журналов и выступала по телевидению во многих концертных программах по всему миру. Она доходила до вершины чартов, ее альбомы достигали мультиплатинового статуса, певица получила несколько премий Грэмми и других наград, в полной мере ощутив любовь со стороны прессы и поклонников. Сейчас она готова показать миру другую сторону своих талантов с релизом “Simply Deep” – дебютным сольным альбомом, выпущенным при содействии лейблов World Music/Columbia Records.

Включая песни, написанные Steve Kipner, Billy Mann, Solange Knowles и Joe, а также гостевое участие Нелли и Joe Budden; продюсирование Rich Harrison, ранее работавшего с Amerie, Robert Smith, Damon Elliott и Rob Fusari; эксклюзивное продюсирование Matthew Knowles, представляющего компанию Music World Music, альбом “Simply Deep” стал волнующим проблеском в душе и сердце певицы. Эта пластинка, определенно, была для нее желанной. “Я хотела, чтобы люди были в состоянии увидеть меня такой, какая я есть, но не той девочкой из Destiny’s Child”, - говорит Келли. “Я хотела, чтобы они увидели кого-то, кто прошел через множество испытаний, и оказался настолько счастливым, насколько только может. Я хотела, чтобы люди увидели другую сторону моей личности, с которой они еще не знакомы”. В достижении своих новых целей, Келли решила направить звучание дебютного альбома по другому пути. Альбом “Simply Deep” поддержан звучанием электро-гитар и нежных акустических инструментов, атмосферного синти и скретча на вертушках.

Ее лирика затрагивает все человеческие ценности, начиная с Бога и какой бы то ни было лжи, в то время, как ее музыкальная подача заставляет с головой погрузиться в грув. На дебютном диске Келли дарит своим слушателям немного рок-н-ролла, “сердечных” песен, записанных в стиле R&B, широко раскрывая свою душу. Проще говоря, это совсем не то, чего можно было ожидать от участницы Destiny's Child. Эта работа, по словам самой Келли, была знаковой: “Мы хотели, чтобы наши сольные альбомы (каждая из участниц группы Destiny’s Child задействована в сольном творчестве) отличались от того, что мы делали в составе группы, и чтобы люди не сравнивали нас с нашей общей деятельностью”. Сольные проекты – возможность для людей узнать о нашей индивидуальности.

 

”В моем случае, я уверена в том, что большинство моих поклонников даже не подозревало насколько я люблю рок-музыку. Фактически, когда я впервые появилась в студии, и сказала своим продюсерам, что хотела бы получить смесь Шадэ (Sade) с роком, они посмотрели на меня, как на сумасшедшую.

И, если честно, в процессе работы даже я задавалась вопросом, могло ли что-то получиться из этого слияния. Но все получилось чудесно”. Доказательством этим словам служит хит-сингл "Stole". Написанный и спродюсированный Dane Deviller, Sean Hosein и Steve Kipner, этот трек задает тон всему альбому, будучи эмоциональным, проникновенным и типичным для своего стиля и исполнения. Назидательная история жизни и ее последствий затронула Келли впервые, как только она ее услышала. “Я полюбила эту лирику и мелодию”, - признается певица. – “Это очень трогательная песня”.

Похожая по своему исполнению, песня "Heaven", написанная и спродюсированная Alonzo Jackson, который также играет в этом треке на ударных и бас-гитаре. Сексуальная баллада, одна из нескольких, написанных самой Келли, черпает свое вдохновение из действительности. “Я никогда не была влюблена, но затем встретила человека, который дал мне почувствовать себя окрыленной”, - признается она. – “Эта песня – выражение тех чувств”. Любовь также витает в воздухе не треке "Dilemma’ в дуэте с супепзвездой Нелли. Чумовой трек, который постоянно крутился на радио прошлым летом, и оставался на первом месте около двух месяцев, основан на хите Patti LaBelle "Love, Need and Want You", поднятым на новый фанковый уровень. Во время съемок на эту песню, Келли встретилась с Patti LaBelle лично, и была удивлена тем, что легендарная примадонна похвалила ее за интерпретацию своего хита. “Я даже заплакала”, - говорит Келли, - “потому что нет ничего лучше, чем слышать, как артист, которому принадлежит оригинал песни, хвалит твое исполнение”. Титульный трек "Simply Deep” был написан для Келли сестрой Бейонси Solange Knowles. Соланж выступила в качестве солистки на некоторых композициях и написала несколько аранжировок. “Песня получилась удивительная!”, - восклицает Келли. – “Соланж настолько талантлива и профессиональна в студии, но, в тоже время, казалось, что работа для этой юной одаренной девушки была чем-то вроде забавы. Честно говоря, я думала, что работать с ней в студии будет чем-то сверхестественным, потому что она похожа на мою маленькую сестру, но это было волшебно”. Запись дебютного альбома дала Келли шанс засиять в лучах собственного успеха, и проявить себя, как сольный вокалист, исследуя другие грани своего таланта.

 

В дополнении к подготовке вокалов на нескольких треках, Келли написала для альбома три песни: "(Love Lives In) Strange Places", "Heaven," и "Make U Wanna Stay". “Мне нравится то, что пишет Beyonce”, - говорит певица. – “И это кое-что, что я всегда хотела попробовать. Когда мы записывались вместе с Destiny’s Child, я задала ей вопрос. Она действительно поощрила мои действия, и сказала, что я могу это сделать. Поначалу я была не уверена в своих силах, но в процессе работы над своим диском сотрудничала совершенно с другими авторами, и они действительно наделили меня храбростью и желанием выразить свои мысли на бумаге”. Это был еще один творческий толчок проявления талантов Келли. Впоследствии она написала трек для комедии положений "The Hughleys", а вскоре дебютировала в широкоформатном фильме ужасов “Фредди против Джейсона’ ("Freddy vs. Jason”) с композицией "Lori". “Действие было потрясным”, - с энтузиазмом говорит Келли. – “Было замечательно получить такую возможность. Мои мечты начали осуществляться”.

Келли Роуланд шла к осуществлению своих желаний с того самого момента, когда была меленькой девочкой, проживающей в Атланте (шт.Джорджия,США). Когда ей было 4 года, вдохновленная любовью к Уитни Хьюстон (Whitney Houston), Келли была готова рассказать своей матери о том, как сильно она хочет петь. “Я помню ее первый альбом, как первую пластинку, которая у меня появилась. Я слушала ее почти каждый день”. Келли начала петь в церковном хоре, хотя она была настолько молода, что ей приходилось вставать на стул для того, чтобы дотянуться до микрофона. Этот исполнительский опыт изменил ее жизнь навсегда.

 

’Когда я пела, то находилась в своем собственном мире, в котором все смотрели только на меня”, - вспоминает участница Destiny’s Child. – “Я была настолько счастлива и говорила себе: “О, мне это нравится!”. Любовь Келли к музыке перешла по наследству от семьи, обосновавшейся в Хьюстоне, где юная особа подружилась с Beyonce Knowles. Два одаренных подростка начали петь вместе, а затем, в середине 90-х образовали группу Destiny's Child. В ноябре 1997 года коллектив выпустил первый мощнейший сингл "No, No, No"; композиция вошла в первый платиновый альбом трио, появившийся на свет в феврале 1988 года. Последующее творение группы “The Writing's On the Wall” 1999 года было удостоено восьмикратной платины в Соединенных Штатах и разошлось миллионами копий по всему миру. Успех команды был закреплен мультиплатиновым мега-хитом –альбомом ‘Survivor”, который Destiny's Child выпустили в 2001 году.

Спросите Келли, рада ли она своему детищу и она засияет в улыбке. “Я помню, как мы были счастливы, когда закончили работу над дисками ‘The Writing's On The Wall” и ‘Survivor”, потому что каждая песня была великолепна. Я хотела вернуть это ощущение, когда записала свой собственный альбом, и когда бездельничала, слушая уже готовый материал, чувствуя насколько я благодарна Господу за то, что он позволил мне пережить это ощущение и все получилось так хорошо. Да, я очень счастлива”.

В заключении остается добавить, что альбом "Simply Deep” затрагивает широкий спектр жизни и любви со всей ее болью и радостью. В этой работе Келли предает огласке и страсть своего опыта, разделенного со своими поклонниками.

Евгений Бодров

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 1.5 (159 голоса)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Секретный код
CAPTCHA на основе изображений
Скопируйте буквы (соблюдая верхний и нижний регистры) с картинки.