Фотоконкурс «Красоты Китая и России в твоем объективе» собрал более 1000 работ

Более 1000 работ собрал фотоконкурс «Красоты Китая и России в твоем объективе»

Более 1000 профессиональных и любительских фоторабот собрал за четыре месяца фотоконкурс «Красоты Китая и России в твоем объективе». Лауреаты международного соревнования фотографов названы 22 ноября в Пекинском университете иностранных языков, который совместно с информслужбой «Россия-Китай главное» стал оператором проекта. 

Первый приз поделили фотокорреспондент агентства Синьхуа Фэй Маохуа, представивший на конкурс фото ночных видов набережной Москвы-реки, и российский предприниматель Станислав Говорухин с фото знаменитого бизнес-центра Galaxy Soho в центре Пекина. 

«В Китае в любом месте можно найти красоту – это настоящее открытие для фотографа. В Поднебесную стоит приехать каждому любителю фотографии – здесь их ждет множество открытий», — отметил российский лауреат конкурса. 

Международное фотосоревнование проходило в рамках российско-китайских годов межрегионального взаимодействия при поддержке Министерства образования КНР. Неожиданным результатом конкурса стало установление партнерских отношений между его операторами. В приложении «Россия-Китай: главное» появилась официальная страничка Пекинского университета иностранных языков. «Это первый шаг в сотрудничестве информслужбы с российскими и китайскими университетами, в создании механизма долгосрочного партнерства с вузами двух стран, который будет содействовать развитию гуманитарных обменов между Китаем и Россией», — отметили в «Россия-Китай: главное».

Рубрика: Главные новости
Метки: