Пассажиропоток в общественном транспорте Петербурга снизился на 24%

 

Количество пассажиров общественного транспорта в Петербурге снизилось на 24 процента, об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Максима Соколова.

«По данным Центра управления транспортом Петербурга, количество пассажиров, перевезенных всеми видами общественного транспорта 7 октября, снизилось на 24 процента по сравнению с аналогичным показателем 2019 года», — говорится в сообщении пресс-службы аппарата вице-губернатора.

Всего снижение пассажиропотока с 1 октября в городе составило 100 тысяч человек, отметили в ведомстве.

Ранее сообщилось, что в связи с мерами по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в городе работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим работников, не участвующих непосредственно в обеспечении функционирования организации, а также сохранить его для работников, которые уже работают удаленно. Гражданам в возрасте старше 65 лет рекомендуется не покидать места проживания или пребывания без крайней необходимости.

Кроме того, во всех видах транспорта общего пользования в Петербурге, включая такси, действует обязательный перчаточно-масочный режим. На станциях Петербургского метрополитена стоимость средств индивидуальной защиты в торговых точках «Первая полоса» снижена до 10 рублей.

Рубрика: Главные новости
Метки: