Государственная административная академия Китая готова укреплять сотрудничество с соответствующими учреждениями государств-членов ШОС

Государственная административная академия Китая готова укреплять сотрудничество с соответствующими учреждениями государств-членов ШОС

Глава Государственной административной академии Китая Чэнь Си заявил, что возглавляемая им академия готова укреплять сотрудничество и обмены с академиями государственного управления государств-членов Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/.

Чэнь Си, являющийся также членом Политбюро ЦК КПК, сделал такое заявление, выступая на церемонии открытия Форума ШОС по вопросам государственного управления и лидерства, которая прошла в формате видеоконференции.

Он отметил, что, сплачивая и ведя за собой китайский народ, КПК достигла успехов, привлекающих внимание всего мира. По его словам, развитие Китая принесло пользу не только китайскому народу, но и всему миру.

Чэнь Си добавил, что в практике в области государственного управления КПК отстаивает и усиливает всестороннее партийное руководство, твёрдо стоит на позиции «народ — это центр», руководствуется научно-обоснованными теориями и придерживается концепции сообщества единой судьбы человечества. По его словам, КПК взяла на себя историческую ответственность за обеспечение благополучия народа и прогресса человечества.

В форуме, организованном совместно Государственной административной академией Китая и Секретариатом ШОС, приняли участие около 200 представителей из государств-членов, стран-наблюдателей и партнёров по диалогу ШОС, а также международных организаций.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: