Сергей Шойгу принял приглашение поучаствовать в учениях в Китае

Сергей Шойгу принял приглашение поучаствовать в учениях в Китае

По сообщению РИА-Новости, министр обороны РФ Сергей Шойгу на переговорах с министром обороны КНР Вэй Фэнхэ в Душанбе 28 июля сообщил, что принял приглашение поучаствовать в учениях, которые пройдут в Китае.

По словам Шойгу, военные двух стран постепенно возвращаются к прежнему ритму взаимодействия. «И наша сегодняшняя встреча является подтверждением этому. Надеюсь на следующую встречу в Китае. Поэтому с удовольствием принимаю ваше приглашение поучаствовать в учениях, которые пройдут на территории Китайской Народной Республики», — сказал он.

«В сложных условиях развития пандемии во всем мире мы, тем не менее, общими усилиями смогли найти новые формы кооперации и продолжили плодотворное сотрудничество», — сказал глава Минобороны РФ.

Он выразил признательность Вэй Фэнхэ за внимание, которое тот уделяет развитию военного и военно-технического сотрудничества между Россией и КНР «в духе всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия».

Поздравляя коллегу с 94-й годовщиной создания Народно-Освободительной армии Китая (НОАК) в преддверии Дня образования НОАК, Шойгу отметил, за эти годы Вооруженные силы КНР «прошли огромный путь, постоянно развиваясь и внедряя современные технологии для защиты своей страны».

«Сейчас они представляют собой одну из самых многочисленных, боеготовых и высокотехнологичных армий мира», — сказал российский министр.

Он отметил, что очень рад встрече с коллегой, которая знаменует и продолжает большой путь сотрудничества и личной дружбы. «Надеюсь, она будет продолжаться», — сказал Шойгу.

Глава Минобороны РФ пожелал Вэй Фэнхэ, которого назвал дорогим другом, «крепкого здоровья и благополучия, а воинам дружественной Народно-Освободительной армии Китая — дальнейших успехов и процветания».

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: