Китайский доклад раскрыл ограниченность и недостатки американской демократии

Китайский доклад раскрыл ограниченность и недостатки американской демократии

Китайское общество по изучению прав человека в четверг опубликовало доклад, в котором обнажило ограниченность и недостатки американской модели демократии.

В документе отмечается, что избирательная демократия в США, основанная на выборах, вряд ли может поддерживать демократическую политику в полном смысле этого слова, и абсолютно точно далека от ее идеального современного варианта.

В докладе также излагаются политические свойства, исторические ограничения и практические недостатки американской демократии и демонстрируется, что США долгое время лишали права участвовать в демократии представителей цветных рас, систематически и в течение длительного времени подвергали гонениям, вытесняли и ассимилировали индейцев, а также ограничивали право женщин на равное участие в политической жизни.

В докладе также раскрываются поляризация, двойные стандарты, денежно доминирующая и формализованная природа американской демократии.

Помимо этого в нем отмечается, что американская демократия постепенно теряет свою убедительность и привлекательность.

Народы всех стран должны и могут самостоятельно осуществлять развитие демократии с собственной спецификой, а также вносить свою мудрость и силу в разнообразие политической цивилизации человечества, говорится в документе.

Рубрика: Россия-Китай: главное