В России уверены, что Пекин великолепно справится с Олимпиадой

В России уверены, что Пекин великолепно справится с Олимпиадой

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что весь мир находится в ожидании старта зимних Олимпийских игр в Пекине, пишет портал Sovsport.ru.

26 января в онлайн-формате проходит проходит встреча Матыцина с руководителем Главного государственного управления по физической культуре и спорту Китая Гоу Чжуньвэнем.

«Весь мир с нетерпением ждет открытия Олимпиады. В России уверены, что Пекин великолепно справится с проведением турнира. Зимние Игры — отличная возможность для консолидации всего мира в это непростое время. Российская команда готова к выступлению во всех видах спорта. Убеждены, что это будет праздник зимнего спорта, который будет проведен на высочайшем уровне. Отмечу незаурядное мужество Китая — организовать турнир в такой эпидемиологической обстановке очень непросто. Это подчеркивает его особое место в мировом спорте. Главы наших государств уделяют особое внимание развитию спорта. Большую помощь в реализации совместных инициатив оказывают министерства иностранных дел и посольства, за что выражаю им благодарность», — сказал Матыцин журналистам.

Рубрика: Зимняя Олимпиада 2022
Метки: