Нынешнее молодое поколение живет в лучшие в истории Китая времена — Белая книга

Нынешнее молодое поколение живет в лучшие в истории Китая времена — Белая книга

Нынешнее молодое поколение живет в лучшие в истории Китая времена, характеризующиеся более благоприятной средой для самореализации и более обширным пространством для своего роста. Оно также обладает прекрасными возможностями достичь успеха в своей карьере, говорится в Белой книге «Молодежь Китая в новую эпоху», опубликованной в четверг Пресс-канцелярией Госсовета КНР.

Благодаря быстрому развитию страны более 25 млн молодых людей в стране вырвались из бедности, говорится в Белой книге, в которой также отмечается, что уровень жизни китайской молодежи существенно повысился и для ее высококачественного развития заложена более прочная материальная основа.

Например, в конце 2020 года количество пользователей интернета в возрасте от 6 до 18 лет в Китае достигло 180 млн человек, при этом интернет был доступен для 94,9 проц. несовершеннолетних в стране, излагается в документе.

Благодаря быстрому экономическому и социальному развитию молодежь Китая в новую эпоху имеет более равный доступ к образованию, более богатый и разнообразный выбор карьеры и больше возможностей для своего развития.

Между тем, китайская молодежь в новую эпоху может расти и развиваться в лучшей правовой среде и пользоваться более сильной политической поддержкой, более надежным социальным обеспечением и большей заботой со стороны различных организаций, отмечается в Белой книге.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: