«Сбер» укрепляет сотрудничество с китайской компанией

«Сбер» укрепляет сотрудничество с китайской компанией

Председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Андрей Черкашин и директор ООО «Дальневосточная корпорация СиньСин» Ли Шаоши в начале июня заключили меморандум о сотрудничестве. Стороны готовы реализовывать совместные проекты, оказывать друг другу аналитическую и экспертную поддержку, разрабатывать индивидуальные технологические и сервисные решения.

По сообщению Ли Шаоши, ООО «Дальневосточная корпорация СиньСин» является дочерней компанией ЗАО «Корпорация энергетической промышленности Чжунъю СиньСин» /КНР/, которая была создана в России для реализации крупномасштабных энергетических проектов на Дальнем Востоке.

Китайская корпорация энергетической промышленности планирует запустить газовый терминал в Приморском крае РФ. Предприятие позволит сжижать природное топливо в объеме 7 млн тонн в год. В Хабаровском крае РФ будет возведен малотоннажный завод сжиженного природного газа, а в российской Еврейской автономной области строится Ленинский логистический комплекс по перевалке жидких углеводородов. Стоимость всех проектов оценивается в 45 млрд юаней.

Ли Шаоши заверил, что сотрудничество с ПАО Сбербанк будет содействовать экономическому развитию Дальнего Востока России, а также внесет свой вклад в укрепление деловых связей между предприятиями Китая и России.

Андрей Черкашин сказал, что «Сбер» уделяет особое внимание укреплению всесторонних отношений с компаниями Китая. Подписание меморандума — еще один импульс для развития бизнеса в регионах Дальнего Востока и формирования комфортной инвестиционной среды в России.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: