Китай выступает за реформу ВТО в правильном направлении

Китай выступает за реформу ВТО в правильном направлении

Глава Министерства коммерции КНР Ван Вэньтао примет участие в 12-й министерской конференции Всемирной торговой организации, которая пройдет в Женеве с 12 по 15 июня, сообщила в четверг официальный представитель министерства Шу Цзюэтин на пресс-конференции. По ее словам, в течение последних лет экономическая глобализация столкнулась с препятствиями, усилилась политика унилатерализма и протекционизма, что подрывает авторитет и эффективность работы ВТО.

Все стороны надеются, что ВТО как можно раньше возобновит нормальную работу и усовершенствует правила в соответствии с веяниями времени, добавила она. Шу Цзюэтин подчеркнула, что Китай будет работать над продвижением реформы ВТО и поддерживать инклюзивное развитие многосторонней торговой системы, а также законные права и интересы развивающихся стран-членов.

«Китай будет неуклонно поддерживать мультилатерализм, оказывать содействие в рамках предстоящей конференции в целях достижения положительных и прагматичных результатов, чтобы позволить ВТО играть еще более важную роль в решении глобальных проблем и содействии восстановлению экономики после эпидемии», — прокомментировала Шу Цзюэтин.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: