#ПМЭФ-2022 — В Петербурге стартовал XXV ПМЭФ

#ПМЭФ-2022 — В Петербурге стартовал XXV ПМЭФ

Сегодня в Петербурге стартовал XXV Петербургский международный экономический форум. Юбилейный ПМЭФ посвятили теме «Новый мир – новые возможности».

Деловая программа форума коснется ключевых тематических направлений. Эксперты обсудят вопросы глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала, отметили в пресс-службе комитета по экономической политике и стратегическому планированию города.

Петербург традиционно представит собственную деловую программу. В экспозиционно-деловой зоне город презентует макеты и проекты по стратегически важным направлениям развития. В их числе инфраструктурные проекты в сфере туризма, транспорта, здравоохранения, образования, проекты в сфере инновационного развития и энергетики, а также интерактивные городские сервисы. Ключевой темой экспозиции выбрали «Петербург будущего. Новая реальность. Взгляд в будущее».

В первый и последний дни форума пройдут дискуссионные сессии Петербурга. На них поднимут вопросы разработки и производства инновационной продукции, внедрения новейших технологий, перспектив развития рынка труда, повышения качества жизни горожан, развития туризма, освоения Арктического региона.

В свою очередь на 16 и 17 июня запланировано подписание соглашений. Петербург планирует заключить сразу 40 – в сферах судостроения, машиностроения, науки, медицины, туризма, развития транспортной инфраструктуры. Запланирована также серия соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с регионами страны.

В рамках форума проведут также масштабную культурно-спортивную программу. В течение четырех дней в Петербурге пройдет около полусотни мероприятий культурной программы и более десятка спортивных событий.

Напомним, XXV Петербургский международный экономический форум будет проходить с 15 по 18 июня. Участие в ПМЭФ подтвердили более 2,7 тысячи представителей бизнеса, около тысячи из них – главы компаний. На форум приедут также представители всех российских субъектов. На пленарной сессии 17 июня выступит Владимир Путин.

В связи с проведением Петербургского международного экономического форума город ждут ограничения движения.

Рубрика: Главные новости
Метки: