#ПМЭФ-2022  — Состоится брифинг Генерального Консула Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге г-жи Ван Вэньли

#ПМЭФ-2022 — Состоится брифинг Генерального Консула Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге г-жи Ван Вэньли

21 июня в Санкт-Петербурге 16:00 в зале Тургенев гостиницы Courtyart St. Petersburg Center на наб. канала Грибоедова, 166 состоится брифинг Генерального Консула Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге г-жи Ван Вэньли о выступлении Председателя КНР Си Цзиньпин на пленарном заседании ПМЭФ.

Напомним, на юбилейном XXV Петербургском международном экономическом форуме, который проходил в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня, глава Китая Си Цзиньпин заявил о развитии российско-китайского сотрудничества

Си Цзиньпин отметил, что сотрудничество Китая и РФ развивается по восходящей траектории
Российско-китайское сотрудничество обладает высокой стрессоустойчивостью и внутренним потенциалом, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в видеообращении на пленарном заседании ПМЭФ.

«Сейчас сотрудничество Китая и России во всех сферах развивается по восходящей траектории. Товарооборот за первые пять месяцев этого года достиг 65 миллиардов 800 миллионов долларов США. По итогам года можно рассчитывать и на новые рекорды. Это свидетельствует о высокой стрессоустойчивости и внутреннем потенциале китайско-российского сотрудничества», — сказал Си Цзиньпин.

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня.
#ПМЭФ2022@radiometro

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: