Круглый стол — Второе китайское международное ЭКСПО потребительских товаров на Хайнане пройдет в столице порта свободной торговли Хайнань – городе Хайкоу с 26 по 30 июля 2022

Круглый стол — Второе китайское международное ЭКСПО потребительских товаров на Хайнане пройдет в столице порта свободной торговли Хайнань – городе Хайкоу с 26 по 30 июля 2022

26 июля RADIO METRO 102.4 FM проводит специальный круглый стол на тему: Потенциал и перспектива международной выставочной деятельности России и Китая.
Цель круглого стола — объединить экспертов в области предпринимательства, экономики, для обсуждения перспективных идеи для активизации сотрудничества на международной выставочной деятельности.

Главная задача — проанализировать, объединить, развить и помочь росту конкурентоспособности отечественных и зарубежных товаров и услуг на

Выставка служит важной платформой для содействия открытости на высоком уровне, обеспечения беспрепятственного внутреннего и международного двойного оборота, содействия модернизации потребления и активизации строительства порта свободной торговли Хайнань.

Общая площадь выставки потребительских товаров в этом году составляет 100 000 квадратных метров, в том числе 80 000 квадратных метров международной выставочной площади, которую будут использовать более 700 экспонентов и 1300 брендов из 58 стран и регионов. Франция будет почетным гостем выставки в этом году. Первая Китайская международная выставка потребительских товаров прошла в Хайкоу в мае 2021 года.

26 июля 2022 г в эфире RADIO METRO 102.4 FM прошел специальный круглый стол на тему: «Потенциал и перспектива международной выставочной деятельности России и Китая» .
Эксперты ответили на актуальные вопросы:
• Какую роль играет выставочная деятельность в экономическом и социальном развитии страны?
• Основные особенности выставочного бизнеса в России?
• Какие совместные задачи в развитии РФ и Китая это мероприятие поможет решить?
• Как Китайское международное ЭКСПО потребительских товаров повлияет на развитие отношений РФ и Китая?
• Какие выгоды может извлечь для себя Россия от участия в ЭКСПО??
• Какие отрасли может охватить сотрудничество РФ и Китая?

Также эксперты обсудили перспективы сотрудничества в сфере медицинского туризма, культурного обмена и совместных региональных проектов РФ и КНР:

— Сонькин Игорь Николаевич — заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии клинической больницы РЖД медицины г. Санкт-Петербург, к.м.н. Председатель Санкт-Петербургского отделения Ассоциации флебологов России. Эксперт в области международного медицинского сотрудничества:
«Многим представителям китайских компаний интересно попасть на наш рынок, точно также, как и нашим – попасть на рынок КНР. Участие в таких мероприятиях, как Китайское международное ЭКСПО потребительских товаров, — это не только экономический интерес, но и профессиональный рост. Сейчас в мире проводятся международные клинические исследования. Китай открыт к профессиональному диалогу. Здесь — взаимное обогащение в профессиональном плане уже приносит свои плоды».

— Шабаршин Тимофей — главный редактор МК в Питере — Новости Санкт-Петербурга:
« Сейчас некоторые западные производители уходят. Мне кажется, что Китаю будет интересно войти с новыми продуктами на российский рынок. Также Китай является наиболее привлекательным направлением для развития туризма со стороны россиян».

— Рябков Алексей — тележурналист, режиссер, телепродюсер, автор и ведущий телепрограмм:
« Сейчас торговля является частью общей политики. Поэтому важно выстраивать экономические связи между странами. Для России Китай — это мощный партнёр и огромный рынок сбыта.
Идёт передел мирового рынка, поэтому такие события, как Второе Китайское международное ЭКСПО сейчас очень важны. Это возможность наладить новые партнёрства, заполнить новые ниши, увидеть новые товарные группы».

Рубрика: Главные новости