#ГОСТИ1024FM — Кирилл Котков

#ГОСТИ1024FM — Кирилл Котков

2 августа в 17:05 в прямом эфире RADIO METRO 102.4 FM — ежедневное радиошоу «ГОСТИ» 102.4 FM
Гость эфира: Кирилл Котков — востоковед, писатель, переводчик, руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге
Тема эфира: Тайвань — перспектива и региональная безопасность
Ведущая: Эля Алипова
Время эфира 17:05

Несколько дней внимание мировой прессы было приковано к возможному визиту спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань
Визит провокационного американского политика не вызывает одобрения тайваньской общественности, считающей появление Пелоси на Тайване выгодным лишь США, которые как никогда заинтересованы в разжигании напряжённости в регионе.

Свои комментарии по вопросам целей визита политика на Тайвань, а также его влияние на китайско-американские отношения и региональную безопасность в эфире RADIO METRO 102.4 FM дал Кирилл Котков — востоковед, писатель, переводчик, руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге.

«Цель визита на Тайвань спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, провокация. Еще весной я говорил, что США будут шантажировать Китай, разыгрывая тайваньскую карту.
Задача США присоединить Китай к анти- российским санкциям, принять позицию США и напоминают, что не намерены сдавать Тайвань. Американцы понимают, что если они сдадут Тайвань, то скатяться до уровнях региональной державы. Американцы прощупывают «красную линию».
Ждём ответную реакцию КНР, которая обязательно будет».

Рубрика: Гости1024FM
Метки: