#ГОСТИ1024FM — Богданова Кристина

#ГОСТИ1024FM — Богданова Кристина

1 сентября в 17:05 прямом эфире RADIO METRO 102.4 FM — ежедневное радиошоу «ГОСТИ» 102.4 FM
Гости эфира: Богданова Кристина — победитель всемирного конкурса на знание китайского языка среди студентов и школьников «Мост китайского языка» и ее мама Богданова Владислава
Тема эфира: День знаний. Перспектива изучения китайского языка.
Время эфира 17:05

За последние 20 лет статус китайского языка в мире растёт.
Стремление молодёжи к изучению китайского языка заметили и школы, и университеты России. В 2019 году впервые ввели китайский язык в систему ЕГЭ. До этого было доступно всего четыре языка: английский, немецкий, французский и испанский. Тогда китайский сдавали 289 школьников из 43 регионов России. В 2022 году их число увеличилось до 480.

Летом в России в онлайн-формате прошел финал отборочного тура всемирного конкурса на знание китайского языка среди студентов и школьников «Мост китайского языка». В финале приняли участие 47 молодых знатоков китайского языка, из них 14 студентов вузов и 33 учащихся средних и начальных школ. Кристина Богданова и Александра Ваксова из Школы Конфуция Санкт-Петербурга разделили первое место в группе начальных школ.

В студии Радио Метро была победитель всемирного конкурса на знание китайского языка среди студентов и школьников «Мост китайского языка Богданова Кристина»

Участие в конкурсе дает возможность лучшим школьникам продемонстрировать уровень владения китайским языком и показать свои знания по истории и культуре Китая
#комментарий@radiometro

Рубрика: Гости1024FM