Китайский художник-экспериментатор познакомил приморских школьников с живописью Поднебесной

Китайский художник-экспериментатор познакомил приморских школьников с живописью Поднебесной

Во время арт-марафона «Мышление будущего: Начало. Развитие. Успех» известный мастер экспериментов и художник-педагог из Китая Хао Шоумин провел мастер-классы для учащихся детских школ искусств №5 и №8 Владивостока. Ребят познакомили с приемами письма в технике китайской живописи гохуа тушью на рисовой бумаге. Об этом рассказали в Министерстве образования Приморского края, пишет портал News24.pro.

Во время занятия учитель рассказал о том, как правильно работать со светом и цветом, тенями и бликами, дал ценные советы и рекомендации. А после мастер-класса присутствующие вместе проанализировали написанные картины.

«Юные художники в возрасте от восьми до 12 лет познакомились с художником-педагогом Хао Шоумином из Хэбэйского педагогического университета. В его авторской методике совмещаются традиции и современность культуры и искусства Китая. Он познакомил ребят со свойствами акварели, объяснил, как с ними работать. А еще все смогли посмотреть работы художника, которые он им демонстрировал в своих творческих дневниках. К слову, их у него — 10, каждый — по 360 страниц. Каждое изображение — законченное произведение в черно-белой графике», — уточнили в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Приморского края.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: