Си Цзиньпин: народная демократия во всем процессе — самая истинная и самая эффективная демократия

Си Цзиньпин: народная демократия во всем процессе — самая истинная и самая эффективная демократия

Народная демократия во всем процессе является сущностным атрибутом политического строя социалистической демократии, а также самой широкой, самой истинной и самой эффективной демократией, заявил Си Цзиньпин.

«Мы должны совершенствовать институциональную систему по обеспечению положения народа как хозяина страны», — заявил Си Цзиньпин на открытии 20-го съезда КПК.

Он отметил, что Китай будет обеспечивать более широкое и упорядоченное участие народа в политической деятельности, гарантировать ему права на осуществление по закону демократических выборов, демократических консультаций, демократической разработки решений, демократического управления и демократического контроля.

Необходимо мобилизовывать активность, инициативу и творческую силу народных масс, укреплять и развивать политическую обстановку, характеризующуюся живостью и бодростью, стабильностью и сплоченностью, сказал он.

Си Цзиньпин подчеркнул, что мы должны укреплять институциональные гарантии положения народа как хозяина страны, всесторонне развивать консультативную демократию, активно развивать низовую демократию, укреплять и развивать широчайший патриотический единый фронт.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: