Си Цзиньпин подчеркнул необходимость дальнейшей модернизации сфер национальной обороны и вооруженных сил

Си Цзиньпин подчеркнул необходимость дальнейшей модернизации сфер национальной обороны и вооруженных сил

Си Цзиньпин заявил в воскресенье, что осуществление в срок намеченной к 100-летнему юбилею НОАК цели и ускорение темпов превращения народной армии Китая в вооруженные силы передового мирового уровня — это стратегическое требование всестороннего строительства модернизированного социалистического государства.

«Необходимо всесторонне усиливать партийное строительство в народной армии, надежно гарантируя постоянное подчинение вооруженных сил руководству со стороны КПК», — сказал Си Цзиньпин, выступая с докладом на открытии 20-го съезда КПК в воскресенье.

По его словам, партия будет совершенствовать систему и механизмы, обеспечивающие претворение в жизнь института ответственности председателя Центрального военного совета.

Си Цзиньпин заявил, что предстоит укрепить организационную систему партии в народной армии, способствовать регулярному и системному проведению мероприятий по политическому упорядочению и обучению, последовательно и настойчиво выправлять стиль, устрожать дисциплину и противодействовать коррупции в армии.

Си Цзиньпин сказал, что необходимо всесторонне усиливать военное обучение и боевую подготовку, чтобы повысить возможности народной армии в завоевании победы в войне.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: