24–26 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» пройдет IV Международный Муниципальный Форум стран БРИКС+ при поддержке МИД РФ и Россотрудничества

24–26 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» пройдет IV Международный Муниципальный Форум стран БРИКС+ при поддержке МИД РФ и Россотрудничества

Тема Форума— «Человек и мир: развитие трендов и адаптация к новому времени».

ММФ БРИКС+ — это ежегодное деловое мероприятие, ориентированное на социально-экономическое развитие территорий, выстраивание эффективных бизнес-коммуникаций и привлечение инвестиций в коммерческие проекты, регионы и муниципальные города России и других стран (формат БРИКС+).
Целевая аудитория: представители региональной и муниципальной власти, бизнеса, строительства, транспорта, экономики, деятели культуры, науки, спорта, и других сообществ.
Тематика Форума — многопрофильная.

Задача Форума – способствовать интеграции положительного мирового опыта, реализации государственных задач на местах, развитию социального и экономического благосостояния муниципальных территорий, внедрению информационных, цифровых и инновационных технологий в каждодневную деятельность крупных городов развивающихся стран.

За годы проведения ММФ БРИКС+ зарекомендовал себя как эффективная площадка для выстраивания деловых коммуникаций. На площадке Форума было подписано более 100 соглашений между различными организациями, в том числе иностранными. С учетом текущей внешнеэкономической ситуацией и принимая во внимание значимость международного взаимодействия для социально-экономического развития территорий, Оргкомитет Форума предлагает коммерческим компаниям, имеющим предварительные договоренности с партнерами и готовым оформить их документально в рамках Форума, безвозмездное участие в предстоящем событии.
Для торжественного подписания соглашений Оргкомитет предоставит площадку и обеспечит медиа сопровождение процедуры.

На IV Международном муниципальном форуме БРИКС+ государственные деятели, представители бизнеса, авторитетные научные эксперты и лидеры мнений из стран БРИКС+ обсудят, к чему ведут текущие мировые события, как жить и выстраивать коммуникацию в изменившихся условиях.

Для каждого муниципалитета актуальны вопросы создания и повышения качества городской среды, раскрытия экономического, туристического, культурного, образовательного потенциала, привлечения инвестиций и многие другие проекты международного сотрудничества. Этим темам посвящён блок «Национальные цели развития».

Достижение национальных целей невозможно, если игнорировать наметившиеся тренды. Одним из таких трендов стали креативные индустрии, которые играют ведущую роль в сохранении и продвижении культурной идентичности городов. Однако креативная мысль не всегда реализуется. Согласно Forbes, только 1% стартапов привлекает венчурные инвестиции. Больше половины из них финансируются за счёт личных займов. Эксперты блока «Глобальные тренды в бизнесе и социуме» обсудят роль бизнес-инкубаторов в становлении бизнеса, какие стартапы получают инвестиции, а также факторы, сдерживающие развитие предпринимательства, и способы решения проблемы.

«Факторы, которые не дают бизнесу развиваться, можно разделить на внешние и внутренние. К первым относится ограниченный доступ к финансированию, плохой бизнес-климат, проблемы с кадрами и рынками сбыта. Ко второму – погоня за количеством и пренебрежение качеством, отсутствие автоматизации, незрелость и тд. Но мы не верим, что предпринимательство в России обречено и постараемся найти решение», — говорит Владимир Мужаровский, директор департамента по работе с предпринимателями Оргкомитета ММФ БРИКС+.
#ММФБРИКС2022

Рубрика: Главные новости
Метки: