Хайнань приступает к проведению ежегодного международного туристического карнавала

Хайнань приступает к проведению ежегодного международного туристического карнавала

Южнокитайская провинция Хайнань в пятницу приступает к проведению масштабного международного карнавала «Остров туризма». Церемония открытия этого ежегодного культурно-развлекательного мероприятия пройдет в административном центре региона городе Хайкоу.

В этом году карнавал проводится уже 23-й раз. Как сообщила газета «Хайнань жибао», помимо Хайкоу он охватит еще четыре города — курортный Санья на юге острова, промышленный Даньчжоу на северо-западе, расположенный на его восточном побережье центр китайского серфинга Ваньнин, а также Вэньчан (северо-восток), где находится один из четырех космодромов КНР. Кроме того, праздник затронет большинство других административно-территориальных единиц провинции.

Ожидается, что в ближайшие дни на острове пройдут многочисленные художественные представления, акции и прочие мероприятия. Каждый год они привлекают большое внимание туристов.

Туристические карнавалы на Хайнане проводятся ежегодно в декабре, их организует Министерство культуры и туризма КНР совместно с администрацией провинции. Цель этих комплексных мероприятий — стимулировать потребление, укрепить международный статус острова как одного из наиболее привлекательных мест для отдыха.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: