Сессии консультативного органа и парламента КНР в 2023 году откроются 4 и 5 марта

Сессии консультативного органа и парламента КНР в 2023 году откроются 4 и 5 марта

В ходе двух сессий китайские депутаты будут обсуждать социально-экономические достижения и перспективы дальнейшего развития страны, утвердят новые проекты, сообщило Центральное телевидение Китая

Сессии высшего совещательного и законодательного органов КНР — Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) и Всекитайского собрания народных представителей — в 2023 году откроются в столице КНР 4 и 5 марта. Об этом сообщило в Центральное телевидение Китая.

По его сведениям, решение о начале проведения 1-й сессии ВК НПКСК 14-го созыва и 1-й сессии ВСНП 14-го созыва в указанные даты было принято 30 декабря во второй половине дня по пекинскому времени.

В ходе двух сессий китайские депутаты по традиции будут обсуждать социально-экономические достижения и перспективы дальнейшего развития страны, утвердят новые проекты. Одновременно планируется произвести серию перестановок на ключевых постах и государственных должностях Китая. В частности, ожидается переизбрание на очередной срок председателя КНР Си Цзиньпина. Кроме того, будет избран новый премьер Госсовета страны.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: