Ежегодное совещание Боаоского азиатского форума пройдет в провинции Хайнань с 28 марта

Ежегодное совещание Боаоского азиатского форума пройдет в провинции Хайнань с 28 марта

Об этом сообщил генеральный секретарь форума Ли Баодун. По его словам, в этом году главной темой мероприятия станет активное восстановление глобальной экономики в непростой международной ситуации, которая сложилась после пандемии.

Генеральный секретарь БАФ Ли Баодун: «Мир находится на очередном перепутье: с одной стороны, усиливаются вызовы, возникает больше трудностей, с другой — растет запрос мировой общественности на стабильность и развитие. В 2023 году наш форум сфокусируется на наиболее злободневных проблемах развития Азии и всего мира. Мы предпримем все возможные усилия для того, чтобы укрепить взаимопонимание между всеми странами по вопросам, касающимся восстановления глобальной экономики после пандемии. Форум поможет международному сообществу усилить стратегическую координацию, укрепить солидарность и сотрудничество, а также противодействовать глобальным вызовам ради всеобщего развития».

Как сообщил Ли Баодун, в этом году в форуме примут участие представители деловых и правительственных кругов стран Азии и других регионов мира, а также представители международных организаций, эксперты и ученые. Кроме ежегодного совещания в рамках форума запланирована серия тематических совещаний, в том числе вторая сессия Глобального форума по экономическому развитию и безопасности, Глобальный туристический форум и другие мероприятия. В списке тем — изменение климата, достижение цели углеродной нейтральности, продвижение реализации инициативы «Пояс и путь». Также на форуме представят доклад о технологиях и инновациях.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: