Пэн Лиюань в Пекине  провела встречу с Розанжелой Лулой да Силвой, супругой президента  Бразилии

Пэн Лиюань в Пекине провела встречу с Розанжелой Лулой да Силвой, супругой президента Бразилии

14 апреля супруга председателя КНР Си Цзиньпина Пэн Лиюань в Пекине провела встречу с Розанжелой Лулой да Силвой, супругой президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы.

Пэн Лиюань отметила, что она очень рада встрече с Розанжелой, которая сопровождает своего супруга в рамках государственного визита в Китай. По ее словам, несмотря на географическую отдаленность Китая и Бразилии, народы двух стран разделяют одни и те же чувства и получают удовольствие от ярких обменов и сотрудничества в культурной сфере.

Пэн Лиюань познакомила первую леди Бразилии с историей и культурой Китая, а также рассказала ей о различных очаровательных особенностях страны. Она выразила надежду, что визит четы Лулы да Силвы будет приятным и плодотворным, пожелав прочной и крепкой дружбы между двумя странами.

Розанжела, со своей стороны, поблагодарила председателя КНР Си Цзиньпина и его супругу Пэн Лиюань за гостеприимство. Она отметила, что хотя это ее первая поездка в Китай, она уже ощутила, что Китай является страной с долгой историей и глубокой культурой, а также воплощением современной жизненной силы. Розанжела также выразила готовность углублять свое понимание Китая и развивать дружественное сотрудничество между двумя странами.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: