Бизнес-миссия Петербургского отделения «Деловой России» в Республику Беларусь

Бизнес-миссия Петербургского отделения «Деловой России» в Республику Беларусь

На прошлой неделе состоялся приём руководства Индустриального парка «Великий камень» и бизнес-посла «Деловой России» в Республике Дмитрия Владимировича Курносенко

Петербургское отделение «Деловой России» работает с 2005 года года, за это время наша организации выросла и достигла немалых успехов. Первой международной бизнес-миссией нашего отделения «Деловой России» стал визит в Республику Беларусь, основной целью которого являлось укрепление межрегиональной кооперации.

Официальный приём состоялся в завершении первого дня бизнес-миссии в Республику. В мероприятии приняли участие: первый заместитель генерального директора СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» Кирилл Юрьевич Коротеев, исполнительный директор ОАО «Банк развития Республики Беларусь» Артём Игоревич Мороз, генеральный директор ОАО «Агентство сервисизации и реинжиниринга» Вячеслав Анатольевич Былина, директор ЗАО «Агентство стратегического и экономического развития» Олег Игоревич Ильин и глава наблюдательного совета Ассоциации рестораторов Беларуси Евгений Валерьевич Васильев.

В рамках приёма состоялись презентации резидентов индустриального парка, среди которых были представлены компании:
1. «Revera» — организация, специализирующаяся на сопровождении любых проектов по принципу «одного окна»;
2.Инвестиционно-консалтинговая компания «ASER»;
3.Группа компаний «ФЛЕКС-Н-РОЛЛ», предоставляющая эффективные решения в полиграфии;
4. «RTL» — организация, специализирующаяся на транспортных решениях для проектов по импортозамещению.

В ходе мероприятия эксперты Петербургского отделения «Деловой России» обсудили с заместителем председателя Постоянной комиссии по жилищной политике и строительству Палаты Представителей Национального Собрания Республики Беларусь Оксаной Вячеславовной Гайдук перспективы реализации проектов в строительных сферах России и Беларуси.

В завершении приёма была достигнута договоренность об организации в сентябре этого года встречи в формате видеоконференции с представителями регионов СЗФО, торговым представителем Российской Федерации в Республике Юрием Васильевичем Золотаревым и профильными ведомствами, в рамках которой будет презентован инвестиционный климат Республики. Мероприятие станет отправной точкой для укрепления международных и региональных связей, что в текущей макроэкономической и геополитической ситуации крайне необходимо.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: