Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова одержала победу в соревнованиях в опорном прыжке на Кубке России

. Соревнования проходят на федеральной территории Сириус.

Мельникова показала результат 3,649 балла. Второе место заняла Алина Шклокова (13,583 балла), третье — олимпийская чемпионка Виктория Листунова (13,533).

Ранее в субботу были также разыграны медали в вольных упражнениях у мужчин. Лучший результат показал белорус Егор Шарамков (14,733), лучшим из россиян стал олимпийский чемпион Токио Никита Нагорный (14,266). Оба спортсмена получат золотые награды.

В упражнениях на коне победил Владислав Поляшов (14,666), в упражнениях на брусьях — Листунова (15,133), в упражнениях на кольцах — Илья Заика (14,033).

Мельниковой 23 года. На Олимпиаде в Токио она выиграла золото командного турнира и две бронзовые медали в личном многоборье и в вольных упражнениях. Россиянка является абсолютной чемпионкой мира 2021 года.

Российские и белорусские гимнасты были лишены возможности выступать на международных стартах в марте 2022 года

Рубрика: Главные новости