Спортивно-тренировочный комплекс открылся в кампусе ВШМ СПбГУ «Михайловская дача»

Спортивно-тренировочный комплекс открылся в кампусе ВШМ СПбГУ «Михайловская дача»

Инфраструктуру объекта расположили в парке

Для кампуса Высшей школы менеджмента (ВШМ) Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) открыли спортивную инфраструктуру. Работы велись на территории объекта культурного наследия «Михайловская дача», пишет корреспондент ТАСС.

Инфраструктуру объекта расположили в парке. На территории появилось футбольное поле с искусственным покрытием, площадка для волейбола и баскетбола, беговая дорожка на 60 метров, зона тренажеров, трибуны для зрителей, раздевалки. Тренажерный зал отделен от других зон звуковыми ширмами. Общая площадь объекта составила 450 квадратных метров.

На церемонии открытия выступил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

«Я присутствовал здесь, когда президент РФ закладывал камень, посвященный будущему проекту ВШМ. Спортивная площадка – это возможность студентам и преподавателям заниматься не только наукой. Настоящий менеджер в хорошем смысле этого слова должен быть и физически крепким», – сказал он.

На реконструкцию комплекса и строительство новых объектов на территории кампуса «Михайловская дача» было выделено более 12 миллиардов рублей из средств федерального бюджета.

Рубрика: Главные новости
Метки: