Петербургский дневник — 24 ноября

Петербургский дневник — 24 ноября

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

► С раннего утра в Петербурге работают колонны спецтехники для очистки улиц от снега

Уборка производится в две смены: с 8 утра до 8 вечера, и с 8 вечера до 8 утра. В ночное время специалисты стараются максимально зачистить улицы, выполнить обработку тротуаров и остановок общественного транспорта, чтобы утром жители спокойно доезжали до работы.
Отмечается, что для эффективной уборки жилищные агентства города приобрели 1234 единицы техники, а также 1057 средств малой механизации. Дополнительно будет закуплена 271 единица техники.

► В «Экспофоруме» начинается финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Первый в России чемпионат по профессиональному мастерству собрал 680 финалистов из разных регионов России и из-за рубежа, а также приглашенных экспертов. Среди участников – не только студенты, но и школьники, которые выступают в компетенции «Юниоры». Финал включает соревнования по наиболее востребованным специальностям в таких отраслях, как промышленность, транспорт, строительство и информационные технологии.

► У птиц появились новые дома

Вчера прошла акция «День зимующих птиц», в ходе которой были установлены новые кормушки в Михайловском саду и в Инженерном сквере. Дизайн новых «столовых» для птиц предложили учащиеся детской художественной школы № 2. Теперь все желающие могут подкармливать маленьких пернатых, которым зимой приходится непросто.

► Выходные в Петербурге будут по-настоящему зимними

Температура воздуха продолжит медленно понижаться. В субботу будет до -6…-8 градусов, в воскресенье до -8…-10 градусов. Ожидается небольшой снег. Ветер сохранится восточного направления, но усилений порывов не будет.

Рубрика: Петербургский дневник