Петербургский дневник — 31 января

Петербургский дневник — 31 января

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

– Дизель-электрическая подводная лодка «Кронштадт» вошла в состав ВМФ России

На Адмиралтейских верфях сегодня, 31 января, состоялась церемония поднятия флага на большой дизель-электрической подводной лодке «Кронштадт», построенной по проекту 677 «Лада» конструкторского бюро «Рубин». «Лада» от предшествующих подобных подлодок отличается значительным увеличением дальности обнаружения и сверхнизкой шумностью.

Она предназначена для борьбы с подводными и надводными кораблями противника, защиты военно-морских баз, морского побережья и морских коммуникаций, а также нанесения ракетного удара по береговым объектам противника. Подлодки оснащают крылатыми ракетами «Калибр».

– В Петербурге из-за сильного ветра объявили «желтый» уровень опасности

В Петербурге объявлен «желтый» уровень опасности из-за ветреной погоды. По данным Росгидрометцентра, с 9 часов до 21 часа в четверг, 1 февраля, на территории Северной столицы порывы ветра могут достигать 15-17 метров в секунду.

Власти обращаются к автомобилистам с просьбой соблюдать особую осторожность и по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте в связи с высоким риском дорожнo-трaнспортных происшествий. Особую осторожность также следует проявлять пешеходам.

– Эксперт прокомментировал ночной хлопок в Петербурге

Минувшей ночью жители Невского района услышали хлопок. Как сообщает пресс-служба Смольного, по инциденту на Глухоозерском шоссе в настоящее время идут следственные мероприятия. Пострадавших и вреда имуществу нет.

Генерал-лейтенант запаса, кандидат технических наук, бывший заместитель главнокомандующего Военно-воздушными силами России Айтеч Бижев рассказал, что официальное расследование еще не закончено, однако по имеющимся данным можно сделать вывод, что ночью был сбит вражеский беспилотник с тротилом. Российские спецслужбы сработали грамотно, поэтому никакого ущерба устройство не принесло.

Рубрика: Петербургский дневник