Путин: попытки недругов Китая устроить провокации вокруг Тайваня обречены на полный провал

Путин: попытки недругов Китая устроить провокации вокруг Тайваня обречены на полный провал

Попытки недругов Китая устроить провокации вокруг Тайваня обречены на полный провал, это территория КНР. Об этом заявил кандидат в президенты РФ, действующий глава государства Владимир Путин в своем предвыборном штабе.

«Те попытки, которые предпринимаются недругами Китая, я имею в виду, прежде всего, это связано с попытками устроить провокации вокруг Тайваня, который, безусловно, является неотъемлемой частью Китайской Народной Республики. И те санкции, которые применяются в отношении Китая, для того чтобы затормозить его развитие, безусловно, обречены на полный провал», — сказал он.

Путин также отметил, что отношения РФ и Китая являются стабилизирующем фактором, а хорошие личные отношения с председателем КНР Си Цзиньпином позволяют их развивать

«Наши отношения сложились на протяжении предыдущих двух десятилетий. Они очень устойчивые, дополняют друг друга. И уверен, это взаимодействие сохранится, в том числе не в последнюю очередь, наверное, и благодаря нашим личным дружеским отношениям с председателем Китайской Народной Республики. Это, конечно, не самое главное. Самое главное — совпадение государственных интересов. Но это создает очень хороший тон для решения общих задач. И в сфере международных отношений, где отношения между Россией и Китаем являются таким стабилизирующим фактором», — сказал Путин.

По его словам, у России и Китая «очень много совпадающих точек интересов и в сфере экономики, и в сфере внешней политики». «Китай развивается семимильными шагами, быстрыми темпами, очень уверенно. И что очень важно, структура экономики Китая меняется в сторону инновации, в сторону придания экономике более инновационного характера. И мы стараемся делать то же самое внутри страны. Перед нами точно такие же стоят задачи в России», — добавил он.

Действующий глава государства также выразил уверенность, что РФ и Китай в ближайшие годы будут только усиливать взаимодействие, «наращивать отношения и добиваться общих успехов, на благо китайскому и российскому народов».

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: