Переизбрание Путина вносит определенность в отношения РФ и КНР

Переизбрание Путина вносит определенность в отношения РФ и КНР

По данным газеты Global Times, «результаты президентских выборов в России придали уверенность миру, переживающему период турбулентности, поскольку победа Путина доказывает, что россияне широко поддерживают его правительство»

Переизбрание Владимира Путина на пост президента РФ вносит определенность в дальнейшие российско-китайские отношения. Такое мнение выразила со ссылкой на китайских экспертов газета Global Times.

«Переизбрание президента России Владимира Путина внесет определенность в будущее развитие китайско-российских отношений, поскольку консенсус, достигнутый высшими руководителями двух стран, будет реализован и получит дальнейшее развитие», — говорится в редакционной статье.

Автор также отмечает со ссылкой на экспертов, что «результаты президентских выборов в России придали уверенность миру, переживающему период турбулентности, поскольку победа Путина доказывает, что россияне широко поддерживают его правительство, а также нынешний политический курс и позицию РФ по таким ключевым вопросам, как украинский кризис. При этом отношения России с другими крупными державами вряд ли претерпят кардинальные изменения».

Выборы президента РФ прошли с 15 по 17 марта. Впервые они проводились в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое было доступно примерно в трети регионов страны. По данным ЦИК после обработки 100% протоколов, действующий президент Владимир Путин набирает 87,28% голосов. На выборах зафиксирована рекордная в новейшей истории России явка — 77,44%. 

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: