Бельский: Сотрудничество России и Китая находится на пике развития.

Бельский: Сотрудничество России и Китая находится на пике развития.

Председатель Заксобрания Бельский Александр Николаевич отметил перспективу сотрудничества российско — китайских отношений.

«С давних времен праздник весны является главным событием в Поднебесной и многих других странах Восточной Азии. Дракон в восточной культуре символизирует мудрость и силу. Это те качества, которые позволяют нашим странам развиваться и процветать», — отметил глава ЗакСа.

По его словам, сегодня сотрудничество России и Китая находится на пике развития, а Петербург стал крупнейшим центром этого взаимодействия.

«Отрадно, что во время политических и экономических вызовов восточные соседи демонстрируют непоколебимое желание и готовность идти вместе с нами по пути развития. Наше взаимодействие опирается на многолетние традиции дружбы и взаимного уважения, на близость позиций по большинству ключевых проблем. В Петербурге проживают более 10 тысяч жителей Поднебесной», — подчеркнул Бельский.

Председатель Заксобрания заявил, что многоконфессиональный и многонациональный город на Неве всегда открыт для всех добрых традиций.
#комментарий@radiometro

Рубрика: Россия-Китай: главное