В СПбГЭУ открылся форум «Студтуризм СЗФО-2024»

В СПбГЭУ открылся форум «Студтуризм СЗФО-2024»

16 и 17 апреля на площадке Санкт-Петербургского государственного экономического университета в течение двух дней пройдёт форум «Студтуризм СЗФО-2024».

Мероприятие объедило на своей площадке более 100 участников — студентов, преподавателей, представителей профильной сферы молодёжного и студенческого туризма из разных районов Северо-Западного федерального округа.

Организатором выступает Минобрнауки России совместно с Российским государственным университетом туризма и сервиса.
Мероприятие проводится в формате акселерационных образовательных программ «Комплексный подход к развитию молодежного туризма» во всех федеральных округах Российской Федерации.
Главная цель — создание единого пространства для культурного, профессионального и личностного развития молодежи в России.

Как отметил Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков: «Студенческий туризм — это не просто путешествия по России. Это толчок для профессионального роста, личного и научного сотрудничества — отправная точка совместных научных и технологических проектов».

16 и 17 апреля 2024 года второй из восьми окружных форумов «Студтуризм-2024» пройдет на площадке СПбГЭУ
Напомним, что первый окружной форум прошел 26-27 марта. Его участниками стали свыше 100 человек из 14 регионов Центрального федерального округа, в том числе из 53 университетов ЦФО.

Куратором направления «Научно-популярный туризм» выступает Российский государственный университет туризма и сервиса. Направление «Молодежный и студенческий туризм» курирует Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы. За «Активный туризм» отвечает Северо-Кавказский федеральный университет.

Открытие форума состоялось 16 апреля и началось с пленарной сессии «Комплексный подход к развитию молодежного туризма», где с приветственным словом к участникам обратились почетные гости мероприятия, среди которых:
— Фомин Артем Анатольевич, начальник отдела международного молодежного сотрудничества и туризма Департамента молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации;
— Гришин Сергей Юрьевич, проректор по социальной и воспитательной работе Санкт-Петербургского государственного экономического университета;
— Марьяндышев Павел Андреевич, первый проректор по стратегическому развитию и науке Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию;
— Михайлов Александр Борисович, президент Федерации спортивного туризма г. Санкт-Петербурга;
— Анискевич Наталья Сергеевна, руководитель организации по авторским и молодежным турам Trip for students;
— Карпова Галина Алексеевна, директор Ресурсного научно-образовательного и проектно-исследовательского центра; инновационного развития сферы туризма Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: