В Олимпийском зале Комитета состоялась пресс-конференция, посвященная старту сезона в водно-моторном спорте

16 апреля в 12:00 в Олимпийском зале Комитета состоялась пресс-конференция, посвященная старту сезона в водно-моторном спорте

О предстоящих событиях представителям средств массовой информации рассказали председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт‑Петербурга, Заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь

По оценке главы комитета Антона Шантыря, водно-моторный спорт занимает особое место в городе, морской столице России, городе рек и каналов.

В сезоне 2024 года на невских берегах пройдет 15 соревнований по водно-моторному спорту, среди которых этапы чемпионата и Кубка России в классе «аквабайк», Кубок России в классе «мотолодка PR», первенство России в классе «мотолодка FF» («Формула будущего»), международные гонки в классах «PR River Marathon».

Откроют сезон всероссийские соревнования и первенство Санкт-Петербурга в детско-юношеском классе «мотолодка FF» «Формула будущего», которые пройдут 14-20 мая в гостевой гавани Центрального яхт-клуба. Гонки будут первыми в жизни для юных спортсменов. Они соберут лучших представителей в этой возрастной категории из Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Пермского, Краснодарского и Красноярского краев.

Рубрика: Главные новости
Метки: