Крис Ву- канадско-китайский рэпер, автор песен, композитор, актёр, и модель

 

В совершенстве владеет тремя языками — китайским (мандаринский и кантонский диалекты), корейским и английским, а также неплохо разговаривает на японском. Бывший участник и лидер подгруппы EXO-M. Был вижуалом подгруппы. Включен в состав жюри The Rap of China. В 2014 году официально покинул группу. Когда обучался в Канаде, увлекался баскетболом. В 2018 году скачивает популярное приложение для съёмки видео TikTok. После своего третьего видео на котором он «смешно» ест салат быстро набирает популярность, и получает верификацию от ТикТока

Родился в Гуанчжоу, провинция ГуандунКитай. При рождении получил имя Ли Цзяхэн(кит. упр. 李嘉恒, пиньинь Lǐ Jiāhéng), позже сменил его на У Ифань (У — фамилия матери, Ифань — второе имя, которое согласно китайской традиции получает ребёнок при взрослении). При переезде в Канаду получил имя Крис Ву.

В возрасте 15 лет он снова попал в Гуанчжоу. В детстве Крис Ву не видел себя в качестве певца, он мечтал о спортивной карьере. Талантливый, работоспособный парень попал в баскетбольную команду, с которой выиграл турнир для школьников в Китае.

В 2014 он присоединился к фонду «Фань Бинбин», помогающему детям, имеющим врожденный порок сердца. Крис Ву перевел приличную сумму, после чего заявил, что планирует и дальше заниматься благотворительностью.  

Крис Ву покорил своим талантом большую часть Азии. Его невероятный шарм дополняется уникальной работоспособностью, свободным знанием трех языков и умением радоваться жизни.  

 

Рубрика: Мир Музыки
Метки: