Опубликованный в Великобритании доклад приукрашивает расовое неравенство

Опубликованный в Великобритании доклад приукрашивает расовое неравенство

Комментируя опубликованный недавно Комитетом по делам расового и национального неравенства Великобритании доклад о проблемах расизма, 22 апреля на очередной пресс-конференции официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что доклад приукрашивает ситуацию с расовой дискриминацией в Великобритании, даже пытается обелить историю колонизаторства, что подверглось широкому осуждению общественности.

Авторы доклада заверяют, что, несмотря на существование явного расизма, нет доказательств тому, что в Великобритании существует системная и институциональная расовая дискриминация. Доклад подвергся резкому осуждению и критике со стороны британской общественности и международного сообщества, в частности, Совета ООН по правам человека.

По словам Ван Вэньбиня, в Великобритании распространяют ложь и обман, совершают постоянные нападки на другие страны по так называемым вопросам о правах человека, хотя сами не видят свои собственные проблемы в этой сфере, это, не что иное, как лицемерие и двойные стандарты.

Рубрика: Россия-Китай: главное