КНР сожалеет об отказе Индии привлечь китайские компании к испытаниям 5G

КНР сожалеет об отказе Индии привлечь китайские компании к испытаниям 5G

Китай выражает озабоченность и сожаление в связи с тем, что его телекоммуникационные компании не были включены в список участников испытаний связи пятого поколения 5G в Индии. Об этом заявил в среду официальный представитель посольства КНР в Нью-Дели Ван Сяоцзянь.

Министерство связи Индии 4 мая объявило об отказе включить китайских производителей телекоммуникационного оборудования в список участников испытаний 5G.

Комментируя ситуацию, Ван Сяоцзянь отметил, что китайские компании ведут бизнес в Индии уже много лет, обеспечивая большое количество рабочих мест и внося свой вклад в строительство коммуникационной инфраструктуры. Исключение китайских телекоммуникационных компаний из сотрудничества не только наносит удар по их законным правам и интересам, но и препятствует улучшению деловой среды Индии, не способствует инновациям и развитию соответствующих отраслей.

«КНР надеется, что Индия обеспечит открытую, справедливую и недискриминационную инвестиционную и деловую среду для всех сторон, включая Китай», — подчеркнул дипломат.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: